ACADEMY

アカデミー選手・スタッフ

マイナビユース選手

スライド

学年 選手名 フリガナ 出身チーム名
高校2年 阿部 ほのか アベ ホノカ F.C.ASK
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 横山 日向佳 ヨコヤマ ヒナカ セレーザ山形
→CraqueJFC
高校2年 阿部 暖実 アベ ヒナ チャンプジュニアFC
→SHRINE.L.F.C
高校2年 諏訪 ゆいか スワ ユイカ FC SFIDA
→栃木SCレディース
高校2年 大髙 心 オオタカ ココロ 黒石フットボールクラブ
→SHRINE.L.F.C
高校2年 石坂 咲樹 イシザカ サキ 寺岡GALLANTS
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 経徳 遥香 ケイトク ハルカ FC角館セレジェスタ
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 貝尾 千夏 カイオ チナツ 会津サントスFCジュニア
→会津サントスFCジュニアユース
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 宗形 みなみ ムナカタ ミナミ 仙台YMCAサッカークラブジュニア
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校2年 猪瀨 結子 イノセ ユウコ プラウド栃木フットボールクラブ
→栃木SCレディース
高校2年 鎌田 くるみ カマダ クルミ テルツォ弘前FC→リベロ津軽SC
→SHRINE.L.F.C
高校1年 大曽根 由乃 オオソネ ヨシノ ARTE八王子FCジュニア
→スフィーダ世田谷FCユース
高校1年 大槻 桃華 オオツキ モモカ 桑野サッカースポーツ少年団
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校1年 塚原 花 ツカハラ ハナ 河内SCジュベニール
→栃木SCレディース
高校1年 佐々木 未唯 ササキ ミユ 気仙沼シャークスFC
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
高校1年 樋山 和香 ヒヤマ ワカ FC SFIDA
→栃木SCレディース
高校1年 熊谷 南摘 クマガイ ナツミ 東松島サッカースポーツ少年団矢本FC
→マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース

※2/5現在の情報です。

マイナビジュニアユース選手

スライド

学年 選手名 フリガナ 出身チーム名
中学3年 秋山 世名 アキヤマ セナ コパムンディアルFC
中学3年 石井 愛瑠 イシイ アイル ACジュニオール
中学3年 遠藤 ゆめ エンドウ ユメ 多賀城FC
中学3年 齋藤 恵依 サイトウ メイ こくまさFC
中学3年 高橋 愛利花 タカハシ アリカ 南材FC
中学3年 田家 海凪 タヤ アマナ ビアンコーネ福島
中学3年 長岡 みなみ ナガオカ ミナミ FC中山
中学3年 柵木 麻里 マセキ マリ あすなろFC
中学2年 浅野 凜 アサノ リン 仙台中田SSS
中学2年 伊藤 優菜 イトウ ユナ 岩沼西SSS
中学2年 海老田 香璃奈 エビタ カリナ コパムンディアルFC
中学2年 大瀧 愛來 オオタキ アイラ FC.ミラート
中学2年 佐藤 にいな サトウ ニイナ エスペランサ玉山ジュニア
中学2年 佐藤 日彩 サトウ ヒイロ 塩釜FC
中学2年 佐藤 水紀 サトウ ミズキ 蛇田FC
中学2年 菅原 千嘉 スガワラ チヒロ Progresso I-SKY SC
中学2年 松浦 舞帆 マツウラ マホ 醸芳SSS
中学1年 瀬戸 如紗 セト キサラ 袋原SSS
中学1年 室井 紗和 ムロイ サワ コパムンディアルFC
中学1年 渡邊 愛香里 ワタナベ アカリ 鹿野SSS
中学1年 三浦 月音 ミウラ ツキノ ACジュニオール
中学1年 中田 瑛蓮 ナカダ エレン 八木山南
中学1年 岩﨑 稀来里 イワサキ キラリ FC白石
中学1年 宮崎 優那 ミヤザキ ユナ MIRUMAE FC
中学1年 伊藤 由佳 イトウ ユカ FCクオーレ

※2/5現在の情報です。

アカデミースタッフ

スライド

役職 氏名 Name 生年月日 出身地
育成・スカウト担当部長
兼 JFAコーチ
山路 嘉人 Yoshihito YAMAJI 1971.1.13 宮城県
ユース監督 小川 翔平 Shohei OGAWA 1993.5.1 埼玉県
Jrユース監督 佐藤 亘 Wataru SATO 1990.5.12 山形県
アカデミーGKコーチ 菅原 未紗 Misa SUGAWARA 1988.5.25 山形県
アカデミーフィジカルコーチ 手塚 七海 Nanami TEZUKA 1997.7.20 東京都
ユースコーチ 有町 紗央里 Saori ARIMACHI 1988.7.12 福井県
ジュニアユースコーチ 田原 のぞみ Nozomi TAHARA 1988.4.9 兵庫県

※2/5現在の情報です。